В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

суббота, 10 сентября 2022 г.

Хала с аквафабой

С фактами не поспоришь: хала чертовски вкусная. Он немного сладкий и у него красивая, глянцевая глазурованная поверхность. Традиционно его готовят из яиц, но в этом блестящем рецепте яйца заменены на аквафабу (также известную как жидкость из банки с нутом), и в результате получается чудесно пушистая хала. Вы также можете подчеркнуть его различными ароматами; кошерная соль, семена мака и кунжута — популярные способы украсить верх буханки. Подавайте к ужину или сохраните его, чтобы приготовить лучший французский тост.

Хала, приготовленная с аквафабой [веганский]

Ингредиенты

  • 1 столовая ложка активных сухих дрожжей
  • 1 стакан воды, разделенный
  • 1/4 стакана аквафабы (жидкость из банки нута)
  • 6 чайных ложек сахара, разделить
  • 3/4 чайной ложки кошерной соли плюс еще немного для посыпки
  • 1/4 стакана растительного масла, разделенного
  • 3 1/2 стакана муки
  • 2 столовые ложки немолочного молока
  • 1 столовая ложка кленового сиропа

Подготовка

  1. В небольшую миску налейте 1/4 стакана теплой водопроводной воды и добавьте 1 1/2 чайной ложки сахара. Затем посыпать сверху дрожжами и оставить на 5-10 минут. Дрожжи помутнеют и растворятся.
  2. В чашу стационарного миксера добавьте 3/4 стакана воды, 1/4 стакана аквафабы, 2 столовые ложки масла, 3/4 чайной ложки соли и оставшийся сахар. Хорошо взбейте, чтобы объединить.
  3. Добавьте дрожжи.
  4. Прикрепите крюк для теста к настольному миксеру и поставьте чашу на место. Включите на низкой скорости и начните добавлять муку понемногу, пока она не смешается полностью. Тесто должно быть гладким и не липким. Вы также можете сделать этот шаг вручную, но это намного больше работы.
  5. Сформируйте из теста шар и смажьте его примерно столовой ложкой масла. Поместите его обратно в миску, накройте чистой тканью и дайте подняться в теплом месте примерно 90 минут.
  6. Вытащите тесто из миски, обомните его. Разделите его на 6 равных шаров. Скатайте каждый шарик в веревку длиной около 12 дюймов. Смешайте три пряди вместе в верхней части, затем заплетите их в косу, а также соедините вместе в конце. Поместите на противень, застеленный пергаментом, затем повторите то же самое с другой буханкой.
  7. В небольшой миске смешайте веганское молоко и кленовый сироп, затем смажьте им верхушки обеих буханок. Посыпьте небольшим количеством кошерной соли или семенами по вашему выбору.
  8. Выпекайте в предварительно разогретой до 350 ° F духовке около 30-40 минут, пока верхушки не станут золотистыми. Выньте из духовки и дайте остыть достаточно, чтобы нарезать. Лучше всего есть теплым.

https://www.onegreenplanet.org/vegan-recipe/challah-made-with-aquafaba/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий