В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

четверг, 15 сентября 2022 г.

Французский йогуртовый торт с клубникой и сливками


Этот французский йогуртовый торт с клубникой и сливками очень освежающий и вкусный.

 Он идеально подходит для компании друзей в летний день, для празднования дня рождения или просто как специальное угощение для вас в течение всей недели.

Французский йогуртовый торт с клубникой и сливками [Веганский]

Ингредиенты

  • 1 1/2 стакана белой спельтовой муки, просеять после измерения
  • 1 столовая ложка разрыхлителя с горкой
  • 1/2 чайной ложки соли
  • 1 стакан миндальной муки, просеять перед измерением
  • 1 стакан натурального соевого йогурта комнатной температуры без добавления сахара и ароматизаторов
  • 1 чайная ложка пищевой соды
  • 1/3 стакана жидкости из 1 банки нута для приготовления взбитой аквафабы
  • 1/2 стакана гранулированного белого сахара
  • Лимонная цедра, натертая с одного лимона (примерно 1 столовая ложка цедры)
  • 1 чайная ложка ванили
  • 1/2 стакана белого миндального масла однородной консистенции без добавок и сахара (хорошо перемешать перед использованием)
  • 2-3 столовые ложки несладкого растительного молока (например, миндального молока)
  • веганские взбитые сливки (например, кокосовые) и свежая клубника.

Подготовка

  1. Разогрейте духовку до 350 ° F
  2. Одна 10-дюймовая круглая форма со съемным дном, выстланным пергаментом, и боками, смазанными жиром и посыпанными мукой.
  3. Отмерьте 1 1/2 стакана муки из белой полбы, а затем просейте это количество с разрыхлителем и солью в большую миску.
  4. Просейте миндальную муку перед измерением и выбросьте все лишние частицы миндаля, которые не прошли через сито. Отмерьте 1 стакан и добавьте его к муке из полбы. Храните остатки просеянной миндальной муки в контейнере.
  5. Вручную взбейте сухие ингредиенты, чтобы обеспечить равномерное распределение муки и разрыхлителя.
  6. В отдельной миске добавьте соевый йогурт и размешайте пищевую соду. Отложите это. Обратите внимание, что из-за газировки йогурт немного увеличится в объеме, поэтому используйте миску, вмещающую 2 чашки.
  7. В другую небольшую отдельную миску добавьте жидкость аквафабы и взбивайте электрическими венчиками (ручными или стоячими) на средне-высокой скорости в течение примерно 2–3 минут или до образования пены (НЕ жесткой, как безе). Отложите это.
  8. В большую миску добавьте сахар, цедру лимона, ваниль, миндальное масло и взбивайте электрическими миксерами на средне-высокой скорости около 1 минуты. Добавьте соевый йогурт и взбивайте до однородности, около 10-15 секунд. Затем добавьте взбитую аквафабу и взбивайте еще 10-15 секунд до однородности.
  9. Вылейте влажные ингредиенты в сухие мучные ингредиенты и аккуратно перемешайте вручную лопаткой до однородности. Добавьте и перемешайте с 2-3 столовыми ложками молока — ровно столько, чтобы придать тесту однородную текстуру. Не перемешайте.
  10. Вылейте тесто в выстланную бумагой форму и выпекайте в предварительно разогретой духовке на средней полке в течение 30-35 минут, пока верх и бока не станут золотистыми, поверхность не будет выглядеть и не чувствовать себя затвердевшей, а зубочистка не выйдет чистой.
  11. Дайте остыть в течение 15 минут, прежде чем снимать стенки формы. Дайте пирогу полностью остыть на решетке, так как он будет продолжать застывать. Подавать как есть или со взбитыми сливками и свежей клубникой или мороженым и другими свежими фруктами.

https://www.onegreenplanet.org/vegan-recipe/french-yogurt-cake-with-strawberries-and-cream-vegan/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий