В этом блоге читайте советы, которые помогут вам восстановить или сохранить своё здоровье на всех планах вашего бытия. Совет дня: Согласно Сен-Жермену, каждый палец на руке относится с определённым скандинавским богом. О, эта сложная руническая хиромантия. Как её осознать? Как понять богов? Просто! Боги - это свет! Боги любят свет! Так дайте свет богам и они будут милостивы к вам. Судьбу тоже можно лечить. Ежедневно светите на каждую ладошку по 4 минуты медицинским фильтром Биоптрона. Выздоравливайте!

четверг, 15 сентября 2022 г.

Торт с кокосовым йогуртом и темным шоколадом


Богатая начинка этих невероятно мечтательных кусочков торта покрыта оболочкой из темного шоколада.

 И они подслащены естественным образом!

Торт с кокосовым йогуртом и темным шоколадом [веганский, без глютена]

Ингредиенты

Сухие ингредиенты:
  • 1-1/2 стакана универсальной безглютеновой муки
  • 1/4 чайной ложки соли
  • 1 чайная ложка пищевой соды
  • 1/2 чайной ложки чистого порошка экстракта стевии
Влажные ингредиенты:
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • 1 стакан несладкого яблочного пюре
  • 1/3 стакана немолочного молока
  • 1/3 стакана масла
  • 1 столовая ложка дистиллированного белого уксуса
Для укусов йогуртового торта:Для оболочки из темного шоколада:
  • 4 унции несладкого шоколада для выпечки
  • 1/2 стакана кокосового масла
  • 1/2 чайной ложки чистого порошка экстракта стевии
  • 2 чайные ложки нектара агавы

Подготовка

  1. Чтобы сделать торт: Разогрейте духовку до 350°F. В большой миске смешайте все сухие ингредиенты и отложите в сторону. В другой миске смешайте все жидкие ингредиенты. Вылейте смесь влажных ингредиентов в сухие ингредиенты, а затем с помощью лопатки перемешайте до однородности. Переложите тесто в форму для кекса и выпекайте в течение 30 минут, пока тестер для кекса (например, зубочистка), вставленный в центр, не будет выходить чистым. Поместите кастрюлю на решетку для охлаждения и дайте ей постоять 5 минут, прежде чем снимать кольцо. Дайте полностью остыть. Примерно 1-1 1/2 часа.
  2. Ненадолго разломайте торт рукой. Измельчите кусочки и смешайте с кокосовой мукой в ​​кухонном комбайне до образования мелких крошек. Налейте йогурт в процессор и снова взбейте.
  3. Наденьте одноразовые кухонные перчатки, разделите тесто для торта и йогурта на 18 частей и скатайте каждый шарик между ладонями, чтобы сформировать гладкие шарики. Поместите шарики для торта на форму для выпечки, застеленную пергаментной бумагой, и заморозьте шарики для торта в течение 30 минут.
  4. Тем временем нарежьте шоколад для выпечки на мелкие кусочки, а затем положите кусочки в миску, подходящую для микроволновой печи. Нагрейте в микроволновой печи в течение 50 секунд и перемешивайте каждые 10 секунд. Когда шоколад растает, добавьте оставшиеся ингредиенты шоколадной скорлупы и перемешайте до получения однородной массы. Он должен быть густым и немного жидким.
  5. Используйте две вилки, чтобы обвалять каждый шарик в шоколаде, пока он полностью не покроется. Выньте шарик вилкой и дайте ему постоять несколько секунд на вилке, чтобы стек лишний шоколад. Аккуратно подтолкните шарик для торта, покрытый шоколадом, на блюдо с пергаментной бумагой или вощеной бумагой. Охладите, пока шоколадная оболочка не затвердеет. Хранить в холодильнике и подавать холодным. Эти кусочки торта можно хранить в морозильной камере до 1 месяца.

https://www.onegreenplanet.org/vegan-recipe/dark-chocolate-coconut-yogurt-cake-bites/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий